Фернандо Алонсо: У нас очень крепкая машина

Фернандо Алонсо ведёт борьбу на трассе Гран При США

На 22-м круге Гран При США Фернандо Алонсо пытался обогнать Aston Martin Лэнса Стролла, но тот в последний момент сместился влево, между машинами произошёл контакт, из-за чего Alpine испанца подлетела в воздух. Тем не менее Алонсо удалось добраться до боксов, где после небольшого ремонта его машину привели в порядок, и он вернулся на трассу.

Фернандо Алонсо (7-й): «После столкновения со Строллом моя машина подлетела в воздух, и приземление было очень жёстким. Кстати, всего пять минут назад я нормально себя чувствовал, но сейчас появились болезненные ощущения – надо дождаться завтрашнего дня, тогда станет ясно, будут ли какие-то последствия.

Но у нас очень крепкая машина – обычно для всех, кто попадает в инциденты, в которых участвует Alpine, это плохо заканчивается. А мы лишь поменяли носовой обтекатель и шины, после чего поехали дальше. Я поразился, что потом машина смогла проехать больше тридцати кругов, и мы всё равно заняли 7-е место после того, как откатились на 17-ю позицию. Так что гонка была хорошая!»

Эстебан Окон (11-й): «Полагаю, после старта с пит-лейн в какой-то момент гонки я ехал 7-м или 8-м, поэтому возможность заработать очки у нас была, и очень обидно, что мы её упустили. Полагаю, внутри коллектива нам есть что обсудить, но что именно – об этом я скажу только команде.

Конечно, мы неважно провели квалификацию, но это не помешало нам пробиться в первую десятку по ходу гонки, поэтому сегодня мы должны были показать хороший результат – очень жаль, что это нам не удалось».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё