Магнуссен выступит в гонке на выносливость вместе с отцом

Ferrari 488 команды MDK Motorsports

Кевин Магнуссен примет участие в гонке «12 часов Залива», причём в одном экипаже с отцом, Яном Магнуссеном, который в своё время тоже выступал в Формуле 1 и до недавнего времени продолжал карьеру в гонках на выносливость.

Им предстоит пилотировать Ferrari 488 GT3 команды MDK Motorsports, техническую поддержку которой оказывает заводская AF Corse. Команда принадлежит американскому бизнесмену Марку Квамме – в свободное время он серьёзно увлекается автогонками и даже недавно выиграл Кубок Porsche Carrera North America.

«12 часов Залива» – традиционные соревнования, они проводятся с 2012 года и в этом году пройдут в Абу-Даби на автодроме Яс-Марина. В них участвуют не только гонщики из стран Персидского залива, но и представители других регионов планеты. В этом сезоне гонка также станет заключительным этапом серии Intercontinental GT Challenge.

Владелец команды, Марк Квамме, зимой выиграл предыдущую гонку Gulf 12 Hours в классе AM и, пригласив Кевина и его отца стать его напарниками, рассчитывает повторить успех.

Кевин Магнуссен: «Я познакомился с Марком в дни Гран При Майами, и каким-то образом возникла идея вместе погонять в Абу-Даби. Мы позвонили моему отцу, и наша команда была сформирована.

В MDK Motorsports работают увлечённые люди, профессиональные гонщики, и мне нравится с ними сотрудничать. Хочется посмотреть, чего мы сможем достичь вместе. И, конечно, я очень благодарен за то, что мне представляется ещё один шанс выступить вместе с отцом – надеюсь, мы даже сможем побороться за победу».

12-часовая гонка в Абу-Даби стартует 11 декабря, заявки на участие в ней уже подали 38 экипажей, выступающих на машинах класса GT3 – это Audi, BMW, Ferrari, McLaren, Mercedes-AMG и Porsche.

Текст: . Источник: пресс-служба MDK Motorsports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё