Андреас Зайдль: Гонка обещает быть интересной

Андреас Зайдль

Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль надеется, что сложные условия помогут Ландо Норрису и Даниэлю Риккардо пробиваться вперёд, ведь скорость машины это позволяет, а результаты вчерашней квалификации не отражают возможностей MCL36.

Андреас Зайдль: «Гонка будет дождевой, а это, как всегда, предполагает разные сценарии, но мы настраиваемся провести её по-боевому и надеемся, что обе машины финишируют в призовой десятке.

Квалификация сложилась не самым удачным образом, ведь Даниэль очень уверенно её начал, но затем, к сожалению, ему не хватило всего трёх тысячных для выхода в финальную сессию. А Ландо перед последней попыткой помешал Макс Ферстаппен, и это сказалось на результате. Думаю, мы тогда потеряли от двух до трёх десятых – если бы не это, Норрис стартовал был на две или три позиции выше.

Дождь пока не слишком сильный, и это позволяет провести нормальный старт, но мы ожидаем, что вся гонка пройдёт на мокрой трассе. В этой ситуации очень интересно, как будет работать резина, ведь в пятницу мы видели, что промежуточные шины очень быстро изнашиваются.

В общем, гонка обещает быть интересной, и мы увидим разнообразные тактические схемы, разное число пит-стопов и так далее».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё