В Ferrari ждут серьёзных санкций за финансовые нарушения

В среду на следующей неделе в FIA сделают заявление по итогам финансового аудита команд по итогам 2021 года. Официальной информации пока нет, но ходят слухи, что в Red Bull Racing допустили серьёзное превышение бюджетного лимита, а в Aston Martin – совсем небольшое.

Спортивный директор Ferrari Лоран Мекис призвал FIA использовать самые серьёзные санкции к нарушителям финансовых правил.

Лоран Мекис: «Уже ни для кого не секрет, что две команды в 2021-м превысили бюджетный лимит, одна – на значительную сумму, другая – на меньшую. Мы считаем это очень серьёзным нарушением правил и ждём от FIA соответствующих мер.

Мы полностью доверяем FIA. В последние недели и месяцы они занимали очень твердую позицию по другим вопросам. Такого же подхода мы ждём и сейчас – в столь серьезном вопросе должна быть полная прозрачность и максимальные наказания, чтобы все были уверены, что мы ведём борьбу в рамках одних и тех же правил, поскольку это серьёзно влияет на характеристики машин.

Крайне важно продемонстрировать, что в FIA способны установить факт перерасхода средств – это ещё раз напомнит всем о необходимости соблюдения правил. Как я уже сказал, мы ждём максимальной строгости и прозрачности.

Мы понимаем, что пересмотр результатов прошлых лет может стать проблемой для болельщиков, но мы должны быть полностью уверены в том, что правила соблюдаются, а в случае нарушений последуют реальные санкции».

Текст: . Источник: Sky Italia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё