Red Bull расследует утечку информации

В Red Bull всерьез заинтересовались, каким образом Spyker получил конфиденциальные чертежи их шасси, что явилось впоследствии причиной протеста против Toro Rosso.

Как выяснилось, претензии Spyker к Toro Rosso основаны на фотографиях одного из компонентов обоих автомобилей и, что самое интересное, на чертежах этого самого компонента, подготовленных Red Bull Racing Limited, но в спецификациях чертежей указаны два разных индекса – в одном случае BR3, во втором – TR2.

То, что Spyker смогли заполучить эти чертежи, очень обеспокоило команду из Милтон-Кейнз, и в Red Bull началось внутреннее расследование.

Естественно, в Spyker не комментируют, каким образом чертежи попали к ним в руки.

Совладелец Toro Rosso Герхард Бергер утверждает, что факт разработки чертежей компанией Red Bull Racing Ltd не играет особой роли. "Мы никогда не отрицали, что работаем с независимой компанией Red Bull Technology . Раньше они назывались Red Bull Racing Ltd, так что вполне вероятно, что на чертежах что-то такое осталось. Они – часть нашей общей структуры, и если Коллес хочет бороться со структурой – бог в помощь."

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё