Заявление Williams о состоянии Алекса Элбона

Алекс Элбон, фото пресс-службы Williams

Утром в субботу в Монце у Алекса Элбона был диагностирован аппендицит, после чего гонщика Williams доставили в госпиталь Сан-Джерардо. В тот же день он успешно перенёс лапароскопическую операцию.

Однако после операции начались неожиданные осложнения, связанные с последствиями анестезии, которые привели к нарушению дыхания. Это нетипичный, но известный медицине вид осложнений. Алексу сделали повторную интубацию и перевели в отделение интенсивной терапии.

В течение последующей ночи наблюдался значительный прогресс, и в воскресенье утром Алекса отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких. Теперь он вновь переведён в обычную палату, и ожидается, что завтра он сможет вернуться домой. Иных осложнений зафиксировано не было.

Алекс в полной мере настроен на скорейшую реабилитацию и подготовку к Гран При Сингапура. Он хотел бы поблагодарить персонал госпиталя за прекрасное лечение и уход, а также выражает благодарность медицинской службе автодрома в Монце, медицинской бригаде FIA, своему тренеру Патрику Хардингу, команде Williams и доктору Люку Беннетту из института HINTSA Performance.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё