Ландо Норрис: Мы полностью выложились

Ларндо Норрис ведёт борьбу на трассе Гран При Нидерландов

В команде McLaren очки в Зандфорте заработал только Ландо Норрис – у Даниэля Риккардо шансов на это практически не было после старта с далёкой 17-й позиции.

Ландо Норрис (7-й): «Трудная гонка, но я всё-таки считаю, что она прошла неплохо. Мы полностью выложились. Думаю, мы были способны на приличный темп, но соперничать с Alpine было тяжело, ведь они могли применять более гибкую тактику и сдерживать меня.

Мне пришлось непросто, так что я доволен тем, как мы отработали. Максимум, на что можно было рассчитывать – это шестое место, но в итоге мы финишировали на одну позицию ниже. Мы потеряли ещё несколько очков по отношению к Alpine, но на этой стадии сезона им удаётся выжать из машины больше, чем нам.

Тем не менее, всё остальное меня устраивает. Мы продолжим атаковать и попытаемся их опередить в следующий раз».

Даниэль Риккардо (17-й): «С самого начала было понятно, что в воскресенье у нас будут сложности – и из-за того, что мы стартовали с далёкой позиции, и из-за особенностей трассы. Но первые несколько кругов складывались неплохо, по-моему, мы отыграли несколько мест, хотя, когда стартуешь из задних рядов, трудно произвести хорошее впечатление.

Чтобы обгонять в Зандфорте, нужна большая разница в скорости, но когда трасса передо мной была свободной, мне казалось, что машина позволяет ехать более-менее быстро, но эти периоды длились недолго. В общем, это был ещё один тяжёлый уик-энд. Теперь будем готовиться к Монце, и я постараюсь, чтобы вернулось прошлогоднее волшебство».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Ландо уверенно провёл гонку и финишировал 7-м. Под конец ему немного не повезло, когда выехал автомобиль безопасности и пришлось снова ехать в боксы, чтобы защититься от соперников, которые тоже так действовали. Из-за этого мы потеряли позицию по отношению к Фернандо Алонсо, у которого были более свежие шины, поэтому он мог ехать до финиша.

Если говорить о Даниэле, то при старте с 17-й позиции его задача изначально была сложной, ведь на этой трассе тяжело обгонять, и у него не было реальной возможности продвигаться вперёд.

В этот уик-энд команда очень упорно трудилась – и гоночная бригада на трассе, и специалисты на базе в Уокинге, и наши коллеги – мотористы Mercedes High Performance Powertrains. Нашим стратегам было непросто принимать правильные решения, но им это всё-таки удавалось, а механики во время пит-стопов слаженно действовали, их реализуя.

В этой серии из трёх гонок подряд позади уже два Гран При, и всего через пять дней мы вновь вернёмся к работе в Монце».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё