Себастьян Феттель: Штраф не повлиял на мою гонку

Отстающий на круг Себастьян Феттель едет впереди Льюиса Хэмилтона и Серхио Переса

В Зандфорте Aston Martin продолжила результативную серию, в четвёртой гонке подряд заработав очки. Благодаря десятому месту Лэнса Стролла команда до четырёх очков сократила отставание от AlphaTauri в борьбе за восьмое место в Кубке конструкторов.

Себастьян Феттель получил пятисекундный штраф за игнорирование синих флагов и по итогам гонки оказался на четырнадцатой строчке в протоколе.

Лэнс Стролл (10-й): «С точки зрения скорости машины уик-энд получился позитивным, однако сегодня немного не повезло с тем, как складывались события на трассе и как они повлияли на нашу стратегию. Автомобиль безопасности сыграл в пользу гонщиков Alpine и Ландо Норриса. Если бы не это, я бы поборолся за седьмое место.

У нас был высокий темп на протяжении всего уик-энда – мне было комфортно в машине, и мы были конкурентоспособнее. Всё это воодушевляет перед предстоящими гонками. Команда на базе приложила много усилий, чтобы сделать машину быстрее. Надеюсь, это было начало нашей сильной концовки сезона».

Себастьян Феттель (14-й): «У меня был не лучший гоночный темп – вероятно, результат мог быть лучше, если бы я стартовал выше. Я рано поехал в боксы в попытке «подрезать» соперников впереди. Стратегия могла сработать, но первый пит-стоп получился очень медленным – я потерял время относительно Чжоу, Гасли, Элбона, Мика Шумахера и выехал рядом с Даниэлем Риккардо.

Мне понравилась борьба с Миком, но гонка не стала успешной ни для кого из нас. Затем я получил штраф за игнорирование синих флагов, когда вернулся на трассу перед Льюисом Хэмилтоном, но штраф никак не повлиял на мою гонку. Сложный день, в который оказалось сложно добиться прогресса – таковы итоги».

Майк Крак, руководитель команды: «Лэнс хорошо пилотировал и после напряжённой борьбы заработал одно очко, реализовав непростую стратегию Soft-Medium-Hard-Soft. Выезд автомобиля безопасности не помог Лэнсу, но заработанное очко есть очко.

Себастьян поднялся с девятнадцатого места на четырнадцатое. У него не было возможности добиться большего, поскольку на этой трассе сложно обгонять.

Теперь мы отправляемся на легендарную трассу в Монце, но перед этим я хочу поблагодарить организаторов гонки в Зандфорте, которые отлично провели уик-энд, и голландских болельщиков, создавших атмосферу карнавала».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё