Себастьян Феттель: В Зандфорте меня настиг "zand"

Лэнс Стролл прошёл в финал квалификации в Зандфорте, а Себастьян Феттель выбыл из борьбы уже в первой сессии, вылетев с трассы.

Лэнс Стролл (10-й): «Очень жаль, что проблемы с гидравликой не позволили мне выехать в финале квалификации и побороться за позицию. Думаю, мы были достаточно быстры, чтобы попасть в первую восьмёрку. Неплохо, учитывая наши недавние проблемы в квалификации.

Сегодня машиной было приятно управлять – команда отлично справилась с настройками и балансом, результат стал наградой за нашу работу. Высокая стартовая позиция даёт хороший шанс на очки в завтрашней гонке».

Себастьян Феттель (19-й): «На последнем круге я зацепил песок левыми колесами на входе в 13-й поворот. Обычно в этот момент вы полностью сосредоточены на поребрике справа, стремясь удержаться на апексе, но я чуть сместился с траектории и потерял контроль над машиной. Можно сказать, что в Зандфорте меня настиг "zand" ("песок" на голландском).

До этого момента темп вселял оптимизм, последнего круга вполне хватило бы для выхода во вторую часть квалификации, я даже думал, что мы сможем пройти в финал. Обидно, что всё закончилось вылетом. Это здорово осложнит завтрашнюю гонку, в которой я стартую с последнего ряда. Мы постараемся придумать какие-то варианты стратегии, но похоже, что завтра меня ждёт непростой день».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё