В Alpine довольны новинками

Фернандо Алонсо

Гонщики Alpine в первой десятке закончили вторую тренировку Гран При Нидерландов: Фернандо Алонсо показал седьмое время, Эстебан Окон – девятое. В команде оценили новинки, подготовленные к этапу, и остались довольны их эффективностью.

Фернандо Алонсо (7-й): «Хорошая пятница для нас. Трасса сильно отличается от той, на которой мы гонялись неделю назад в Спа. В Зандфорте интересно пилотировать машину Формулы 1 – из-за кочек она напоминает американские горки.

Наша машина хорошо управляется. Утром асфальт был довольно пыльным, но за день мы увидели, насколько сильно изменилось состояние трассы. Вечером предстоит оценить проделанную работу, но в данный момент мы довольны достигнутым прогрессом».

Эстебан Окон (9-й): «Здорово вернуться в Зандфорт. Мне нравится пилотировать на этой трассе с её уникальным рельефом. В обеих пятничных тренировках наши машины показали времена в первой десятке – уверенное начало уик-энда. Вечером изучим собранные данные и попытаемся найти области, в которых можно прибавить.

Мы хорошо понимаем поведение шин, начав работу с состава Hard, что не очень типично для пятницы. Нам с командой ещё многое предстоит сделать, чтобы подготовиться к очень важной квалификации».

Мэтт Харман, технический директор: «Тренировки прошли без проблем, и мы обеими машинами выполнили намеченную программу. Команда привезла несколько небольших новинок, которые соответствовали нашим расчётам и позволили немного прибавить. Просто фантастика, что мы продолжаем готовить обновления к каждому этапу – так будет продолжаться в нескольких следующих гонках.

Команда ждёт продолжение уик-энда в Зандфорте. Пока нет никаких сюрпризов – мы довольны проделанной работой. В этот уик-энд задача состоит в том, чтобы ещё больше увеличить отрыв от наших главных соперников в Кубке конструкторов».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё