Дэвидсон в норме

Энтони Дэвидсон полностью восстановился после болей в спине, которые беспокоили его в течение гонки в Мельбурне после аварии на первом круге. После восстановительных процедур он впервые сел в кокпит во время тестов в Малайзии – и уверен, что проблема исчезла.

"Я не чувствую никакого дискомфорта за рулем. Моя спина еще требует кой-каких процедур, но я уже могу ездить без проблем.

Что касается самих тестов, машина ведет себя не так хорошо как в Австралии. Я постоянно ищу хороший баланс – он определенно хуже чем в Мельбурне. Думаю, основная проблема в нехватке сцепления, хотя сегодня, когда трасса подсохла, я почувствовал небольшое улучшение баланса после изменения некоторых настроек.

Я очень рад решению продлить тесты до пятницы – возможно, я самый довольный человек в паддоке по этому поводу! Мне как минимум нужен один хороший круг на свежих шинах, чтобы почувствовать, что к чему. До сих пор мы использовали два комплекта жестких шин – у меня было постоянное ощущение, как будто я езжу под дождем..."

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё