Сильверстоун на продажу?

Босс строительной компании Spectre Оливер Спейт озвучил предложение по покупке гоночного комплекса в Сильверстоуне. Общая сумма возможной сделки - 56 миллионов фунтов (110 миллионов долларов), причем Спейт гарантирует сохранить существующую трассу и привести средства обслуживания в соответствие современным требованиям. Есть и бонусы, самый интересный из которых - пожизненная ежемесячная выплата 20 тысяч фунтов каждому члену британского клуба гонщиков (BRDC), который сейчас владеет трассой.

Ответ на столь заманчивое предложение прозвучал из уст Деймона Хилла, бывший гонщик, а ныне - президент BRDC сразу обозначил свою позицию...

Деймон Хилл: "Сильверстоун не продается. Мы никогда не планировали продажу и не вели никаких переговоров по этому поводу, хотя не раз получали предложения, в том числе и от Spectre. Сначала господин Спейт выслал письмо каждому члену клуба, с предложением выкупить его долю, теперь сменил тактику, но все это безосновательно - Сильверстоун не нуждается во внешнем финансировании.

Мы разработали план развития гоночного комплекса, обсуждаем с правительством и местными властями вопросы собственности. Процесс идет и идет успешно, мы не свернем с избранного пути".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё