Леклер: Пока сложно определить расстановку сил

Шарль Леклер

Шарль Леклер показал второе время во второй тренировке Гран При Бельгии, но более восьми десятых уступил лидеру Максу Ферстаппену. Комментируя итоги сессии, Шарль сказал, что по пятничным результатам сложно судить о расстановке сил в этот уик-энд. Его напарник Карлос Сайнс показал пятое время.

Шарль Леклер (2-й): «Здорово вернуться за руль после перерыва. Мы проехали много кругов в разных погодных условиях, в том числе и под дождём, который шёл на отдельных участках трассы. Пока сложно определить расстановку сил в этот уик-энд, поскольку команды работали по разным программам.

Завтра мы сосредоточимся на гоночном темпе. Учитывая штраф с потерей позиций на старте, квалификация для меня не имеет большого значения».

Карлос Сайнс (5-й): «В целом, хорошая пятница. В первой тренировке я был доволен балансом машины. Во второй мы кое-что поменяли, но это не сработало так, как мы ожидали, поэтому ощущения от машины несколько изменились.

Однако я уверен в том, что мы знаем, за счёт чего можно отыграть время завтра. У нас хорошая скорость на длинной серии, поэтому я считаю, что у нас хорошие шансы в этот уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё