Штайнер: Мы присматриваемся ко всем кандидатам

Гюнтер Штайнер, фото XPB

Сезон кадровых перестановок в Формуле 1 в самом разгаре, и какие-то важные события на рынке пилотов уже произошли, например, уже известно о переходе Фернандо Алонсо в Aston Martin и о предстоящем расставании Даниэля Риккардо с McLaren. Но пока в ряде команд остаются вакансии, а у нескольких гонщиков нет контрактов на следующий год, и один из них – Мик Шумахер.

Когда в паддоке Гран При Бельгии Гюнтеру Штайнеру, руководителю Haas F1, задали вопрос о том, кто может занять место напарника Кевина Магнуссена, он постарался ответить максимально уклончиво: «Послушать журналистов, то я уже сегодня должен был бы подписать контракты сразу с двумя гонщиками. Все думают, что мы должны взять Даниэля, хотя, возможно, мы вообще не собираемся с ним сотрудничать.

Ведь если говорить о нём, то дело не в том, чего он уже достиг за годы карьеры, а в том, чего он в состоянии добиться в будущем. В таких случаях надо всё тщательно взвешивать, все варианты по-своему интересны, и мы присматриваемся ко всем возможным кандидатам.

Мы знаем, кто из гонщиков пока без контрактов, однако не у всех сейчас даже суперлицензия есть, поэтому таких нет смысла рассматривать. Наш список кандидатов не слишком длинный. Причём если кто-то решил, что в следующем году Мик уже не будет выступать за нашу команду, то это неправда. Пока возможны все варианты».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё