Капито: Сарджент непременно попадёт в Формулу 1

Ходят слухи, что в 2023-м участник молодёжной программы Williams, американец Логан Сарджент, может заменить Николаса Латифи. Для этого нужно найти подходящий бюджет и хорошо завершить сезон в Формуле 2, заработав достаточно баллов для суперлицензии.

Йост Капито, руководитель команды: «Я абсолютно уверен в том, что в будущем Логан непременно окажется в Формуле 1.

В этом году он дебютировал в Формуле 2, мы не оказывали на него никакого давления, дав возможность спокойно прогрессировать, и были впечатлены тем, как быстро он освоился с машиной, как хорошо проводит сезон.

Сложно принимать решения о дальнейшей карьере Логана, пока он не закончил сезон, ведь итоговый результат – один из факторов. У нас есть разные варианты, мы выберем лучший для команды, но пока это рано обсуждать – время принятия решений ещё не пришло».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220