Кевин Магнуссен: Круг можно было проехать быстрее

Кевин Магнуссен

В Шпильберге гонщики Haas Кевин Магнуссен и Мик Шумахер второй раз за три последних этапа в полном составе вышли в финал квалификации. Если в Канаде они заняли весь третий ряд на старте, то в Австрии начнут спринт из четвёртого ряда. В Haas рассчитывают заработать в субботу очки.

Кевин Магнуссен (7-й): «Хорошая пятница. Мы подготовили машину, и уже на первых кругах в тренировках она выглядела конкурентоспособной. Я с уверенностью ждал квалификацию и сильно провёл день.

У меня даже нет ощущения, что сегодня удалось выжать максимум из машины. Думаю, можно было проехать круг немного быстрее. Забавно – я седьмой, но не чувствую себя полностью довольным, а это уже само по себе здорово».

Мик Шумахер (8-й): «Я был близок к непопаданию в финал, так что мне повезло. Я не смог выжать максимум из машины, но всё обошлось, хотя сессия получилась не самой чистой. Я перестарался в попытке прогреть шины – резина оказалось не в лучшем состоянии, что и повлияло на время круга.

Если завтра удастся удержать стартовую позицию, то я заработаю очки, а если отыграю несколько мест, то получу ещё больше очков. Надеюсь, удастся реализовать второй вариант».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Хороший день. Мы сильно начали тренировку, которая прошла спокойно и без проблем. Мы готовились к квалификации, зная, что скорость позволяет выйти в финал – так и получилось.

Хорошая работа всей команды. Надеюсь, мы сможем повторить эти результаты в завтрашнем спринте и продолжим серию набранных очков, начатую на прошлой неделе».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё