Элбон: Команда много работала, чтобы восстановить машину

Алекс Элбон

Алекс Элбон стал участником инцидента на старте Гран При Великобритании, в результате которого машина получила сильные повреждения, а его самого отправили в госпиталь на обследование. Сейчас с гонщиком Williams всё в порядке, он примет участие в Гран При Австрии и продолжит тестировать новинки.

Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «На старте гонки в прошлый уик-энд машина Алекса Элбона получила повреждения, поэтому с точки зрения логистики нам было сложно сразу отправиться на этап со спринтом, однако команде удалось восстановить или заменить большую часть деталей машины Алекса. Это позволит продолжить тестирование новинок в первой тренировке в пятницу.

В распоряжении команды будет очень мало времени на замену конфигурации машины и настроек до начала режима «закрытого парка», поэтому мы должны придерживаться смелого подхода в первой тренировке, если хотим продолжать прогрессировать.

Трасса более сложная, чем может показаться, исходя из её конфигурации. Медленные повороты заметно контрастируют со скоростной связкой шестого-седьмого поворотов. Заметный перепад высот усложняет задачу, равно как и жёсткие торможения. Наконец, поребрики выглядят очень заманчиво для атаки, но на них можно повредить машину, если перестараться.

Прогноз обещает относительно прохладную погоду, что упростит охлаждение машины по сравнению с обычно более жаркими условиями. Тем не менее, в пятницу непросто выбрать конфигурацию охлаждения на гонку – риск ошибки существует, но с ним имеют дело все команды».

Николас Латифи: «Я с нетерпением жду возвращения в Австрию на второй в сезоне спринтерский уик-энд. Мне нравится такой формат – всегда здорово изменить привычный ход уик-энда.

Команда набрала хороший темп после позитивного уик-энда в Сильверстоуне. Мне не терпится поскорее вернуться на трассу. Первая тренировка будет критически важна. В нашем распоряжении много информации, собранной на этой трассе, поэтому я ожидаю, что мы окажемся в хорошей форме. Надеюсь, мы воспользуемся преимуществом формата со спринтом и сильно проведём уик-энд».

Алекс Элбон: «Разумеется, мы разочарованы тем, что не смогли полноценно протестировать обновления на прошлой неделе, но теперь ждём этап в Австрии. Я знаю, что команда много работала, чтобы восстановить мою машину, так что мы будем готовы к продолжению тестов новинок и сбору информации.

Из-за формата спринта у нас ограничено время работы в тренировках, но я рад вернуться за руль и посмотреть, что мы сможем сделать с машиной».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё