Магнуссен: Мне бы хотелось выиграть воскресную гонку

Кевин Магнуссен

В Монреале гонщики Haas в полном составе завоевали третий ряд на старте – Кевин Магнуссен показал пятое время, а Мик Шумахер квалифицировался шестым, что стало для него лучшим результатом в карьере. В Haas высоко оценили субботние результаты и надеются удержать высокие позиции в гонке.

Кевин Магнуссен (5-й): «Мне очень понравилось! Именно на такую квалификацию мы и надеялись. Ещё в Имоле мы убедились, что такие условия подходят нашей машине. С каждым кругом состояние трассы улучшалось, поэтому было важно постоянно прибавлять. Мне понравилось постоянно атаковать в таких условиях.

Я очень рад за команду. Мик отлично поработал и завоевал шестое место на старте. Пятое и шестое места – великолепный результат. И хотя по итогам субботы не начисляют очки, у нас есть повод для улыбок.

Мне бы хотелось выиграть воскресную гонку. Тем не менее, наша задача – заработать очки, и при старте с пятой позиции гораздо проще добиться такой цели. Будет здорово, если удастся удержать стартовую позицию. Мы квалифицировались выше своих обычных мест – это приятный бонус».

Мик Шумахер (6-й): «Машина отлично управлялась, особенно на подсыхающей трассе. На всём круге у машины был достаточный уровень сцепления, и я мог атаковать так, как хотел. К сожалению, на последнем комплекте шин мне пришлось сбросить скорость позади Карлоса Сайнса, в результате чего шины слишком остыли, и я не смог нормально проехать первый поворот – финальная попытка была далека от идеальной.

В любом случае, я очень доволен результатом, для достижения которого очень много работал. Уверен, что я продолжу прибавлять, основываясь на достигнутом. Мне всегда нравилось гоняться на мокрой трассе, поскольку в таких условиях приходится искать пределы допустимого, и результат во многом зависит от гонщика.

Нет сомнений, что в гонке будет сложно удержать шестую позицию, но, по крайней мере, я попробую».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё