Риккардо: Работа, проведённая после Монако, даёт эффект

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо прилетел в Канаду в неплохом настроении: во-первых, в Баку он заработал очки, заняв 8-е место, во-вторых, ему всегда нравилась монреальская трасса, где в 2014 году он одержал свою первую победу в Формуле 1.

Даниэль Риккардо: «Конечно, первая победа принесла мне настоящую радость, но я до сих пор помню свой самый первый круг по этой трассе – его я проехал в 2012 году, когда выступал за Toro Rosso. Я всегда считал, что пилотировать здесь очень весело, мне трасса сразу понравилась. У неё свой особый характер из-за поребриков, а некоторые секции трассы напоминают картодром, и это вообще здорово.

Если говорить о гонке в Баку, то там наши дела определённо шли лучше, чем на предыдущих этапах сезона. Приятно, что мы увидели какие-то позитивные сдвиги – следовательно, та работа, которую мы провели после Монако, даёт эффект. Хотя в Азербайджане тоже были свои сложности…

Что касается технической директивы FIA, то, по-моему, надо избегать лишнего риска, причём такого, который мы никак не можем контролировать. Я не удивлён, что медики предупреждают об опасных последствиях для здоровья, ведь в Баку нам пришлось испытать весьма неприятные ощущения. Возможно, это было связано с особенностями машины McLaren, которые при определённых обстоятельствах проявились из-за низкого клиренса».

Остаётся добавить, что по итогам первой тренировки на монреальской трассе Риккардо оказался на десятой строчке протокола.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё