Риккардо: Для борьбы с Алонсо не хватило скорости

 Даниэль Риккардо

В Баку команда McLaren заработала очки двумя машинами…

Даниэль Риккардо (8-й): «Я рад заработать несколько очков для себя и команды – давно я не финишировал в десятке. Гонка получилась насыщенной, мы с Ландо использовали разные стратегии, так что сначала я был немного быстрее на шинах Hard, и мы прибегли к командной тактике, потом он был быстрее на Hard, и вновь понадобилась командная тактика.

Не думаю, что нам хватило бы скорости, чтобы бросить вызов Фернандо – на прямой мы сокращали отставание, но он был очень быстр. Надо постараться уменьшить лобовое сопротивление – это наша ахиллесова пята в этот уик-энд. Думаю, мы добились максимально возможного результата. Я рад, что уик-энд прошел более гладко, чем в Монако».

Ландо Норрис (9-й): «В целом, я доволен. Можно было добиться большего, но мне не повезло с виртуальной машиной безопасности – в Баку такое случается.

С нашей конфигурацией машины обгонять оказалось сложно, хотя темп был хорошим. С учётом всех обстоятельств, сегодня мы добились максимально возможного результата, но стремимся к большему, поэтому продолжаем работать над устранением слабых мест и стремиться к лучшему выступлению на следующей неделе в Монреале».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё