Джеки Стюарт: "Перемены не помешают Ferrari"

Трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт уверен в том, что уход Михаэля Шумахера и Росса Брауна не помешают Ferrari добиться успеха в предстоящем сезоне...

Джеки Стюарт: "Технически эта команда на высоте. Из-за настойчивости Шумахера и постоянного контроля со стороны Брауна в Ferrari умело распорядились бюджетом, добившись совершенства в технических областях. Эти люди ушли, но ситуация с машиной не изменится - слишком многое было сделано.

Фелипе Масса был быстр в прошлом году, сначала им двигала спортивная злость, потом он освоился в команде и в Бразилии был невероятно быстр, не допустил ошибок и приехал первым, хотя эта гонка была последней для Михаэля. Думаю, его ждет хороший сезон, Фелипе - один из основных претендентов на титул.

Что касается Кими, все мы знаем, что он быстр, но для победы нужно все собрать воедино, и я не уверен в том, что Райкконен сможет понять романтику итальянской команды. Ferrari нужен гонщик, которого они будут любить и они любили Михаэля потому, что чувствовали его невероятную мотивацию".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё