Хорнер: В Ferrari обратились в FIA по поводу Макса

Кристиан Хорнер и Серхио Перес празднуют победу в Гран При Монако

Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing, высоко оценил работу Серхио Переса, выигравшего Гран При Монако, и всей команды, которая ему помогла, чётко реализовав тактическую схему, позволившую опередить гонщиков Ferrari.

Кристиан Хорнер: «Мы полагали, что шины Medium – правильный выбор и позволят доехать до финиша. При этом мы не хотели оказаться в неблагоприятном положении на рестарте, но Серхио заблокировал колёса на торможении, несколько их подпортив, из-за чего потом ему пришлось сдерживать натиск Сайнса, но он отлично справился.

Отличный результат, я горжусь Серхио, ведь он реабилитировался после вчерашней ошибки в квалификации. И вообще у него боевой настрой весь уик-энд.

Не думаю, что наша машина была самой быстрой, но в плане тактики мы действовали правильно, пригласили на пит-стоп сразу обоих гонщиков, и команда сработала очень чётко. Для гонщиков было очень важно как можно быстрее проехать круги перед боксами и после пит-стопа, но Серхио всё сделал правильно. Макс тоже от него почти не отставал. В общем, команда добилась феноменального результата!

В Ferrari обратились в FIA по поводу действий Макса из-за жёлтой линии на выезде из боксов. Но все кадры, что мы видели, полностью нас устраивают, никакой связи с FIA по этому поводу во время гонки не было».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё