Расселл: В борьбе с Ferrari у нас есть шансы

Джордж Расселл

Джордж Расселл квалифицировался четвёртым в Барселоне, сравняв счёт в борьбе с напарником – после шести этапов в Mercedes 3:3…

Джордж Расселл (4-й): «Квалификация прошла не совсем так, как нам хотелось. Шины не удалось вывести в оптимальный режим, я чувствовал, что могу проехать быстрее, но и четвёртое место – мой лучший результат в сезоне.

Оценивая темп на длинных сериях кругов в пятницу, можно сказать, что на дистанции наша машина более конкурентоспособна, чем в квалификации, так что у нас есть шансы в борьбе с Ferrari, но машины Red Bull, особенно Макс, в пятницу были очень быстры».

Льюис Хэмилтон (6-й): «Команда отлично справилась, наша машина больше не раскачивается на прямых – это огромный прогресс, да и в целом она стала лучше в этот уик-энд.

В скоростных поворотах раскачка остаётся – в третьем и в девятом, работу нужно продолжать и постараться добавить прижимной силы.

Я немного расстроен результатом, хотелось квалифицироваться повыше – Джордж смог этого добиться, а я буду продолжать атаковать.

В пятницу мы были быстры на длинной серии кругов, будет здорово, если мы сможем побороться с Ferrari. Машины Red Bull на дистанции быстрее всех, но если мы сможем конкурировать с Ferrari, для нас это будет большой шаг вперёд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё