Алекс Элбон: Мне помешал трафик

Алекс Элбон

Гонщики Williams Алекс Элбон и Николас Латифи замкнули протокол квалификации Гран При Испании. В команде объяснили такой результат попаданием в трафик и нехваткой скорости в быстрых поворотах.

Алекс Элбон (19-й): «В конце квалификации у меня возникли проблемы с трафиком, но так всегда бывает, когда все машины сразу выезжают на трассу. Мне удались несколько неплохих попыток, которые позволили понять, что мы решили некоторые проблемы.

Сегодня был потенциал выжать большую скорость из машины, но в решающей попытке я попал в трафик и не смог улучшить своё время. Обидно, поскольку машина и шины хорошо работали. Я разочарован, что мы не добились более высокого результата».

Николас Латифи (20-й): «Думаю, завтра всех ждёт длинная гонка. По прогнозам воскресенье станет самым жарким днём уик-энда, поэтому деградация резины будет проблемой для всех независимо от темпа. Чужие ошибки могут дать нам возможности, поэтому у нас остаются причины сохранять оптимизм.

Сегодня было очень сложно. Вчера у нас возникли проблемы, поэтому вечером команда пыталась найти настройки, которые сделали бы машину более нормальной. Тем не менее, нам всё равно не хватает темпа, и мы сильно уступаем в скорости в быстрых поворотах».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё