Майк Крак: Гран При сложился для нас не лучшим образом

Лэнс Стролл и Себастьян Феттель на трассе Гран При Майами

Проблемы у Aston Martin начались ещё до старта, а до финиша Гран При Майами смогла добраться лишь одна машина британской команды. Себастьян Феттель сошёл с дистанции после аварии, хотя боролся за очки, а Лэнс Стролл завершил гонку на 11-м месте.

Лэнс Стролл (11-й, 10-й после второго штрафа Алонсо): «В целом безрадостный день. К сожалению, пришлось стартовать с пит-лейн, но как только гонка началась, мы смогли показать более-менее нормальный темп.

Обгонять за пределами трассы было очень сложно, но мы принимали правильные решения, провели пит-стоп, когда на трассу выехал автомобиль безопасности, и это позволило оказаться в ситуации, когда появился шанс финишировать в первой десятке. Думаю, у нас был шанс побороться за очки, но этому помешал неудачный рестарт и контакт с машиной Кевина Магнуссена».

Себастьян Феттель (не финишировал): «Жаль, что уик-энд завершился вот так, мы должны были выступить лучше. Перед гонкой у нас возникла проблема из-за температуры топлива, и это означало, что стартовать пришлось с пит-лейн.

Большую часть гонки я проехал в трафике, обгонять было очень сложно, а DRS работала недостаточно эффективно. Когда на трассе появился автомобиль безопасности, мы переместились в первую десятку, но затем между моей машиной и Haas Мика Шумахера произошёл контакт, из-за чего мы оба лишились возможности заработать очки».

Майк Крак, руководитель команды: «День сплошных расстройств. Всё началось с того, что из-за проблемы с температурой топлива наши машины не смогли вовремя выехать из гаража, поэтому оба гонщика стартовали с пит-лейн.

Они начали гонку на шинах Hard, добились неплохого прогресса, и мы смогли провести пит-стопы и перейти на шины Medium, когда после аварии Ландо Норриса на 41-м круге выехал автомобиль безопасности.

После этого Себастьян ехал 11-м на свежем комплекте шин Medium позади Эстебана Окона, на машине которого был изношенный комплект мягкой резины, и Мика Шумахера на довольно старых шинах Hard. Себастьян использовал преимущество, которое обеспечивали новые шины, чтобы опередить обоих, после чего ехал девятым, и у него были шансы заработать очки.

К сожалению, гонка для Себастьяна закончилась не по его вине после столкновения с Шумахером, который действовал излишне агрессивно. Тогда же, на заключительной стадии гонки, Лэнс столкнулся с Кевином Магнуссеном, впоследствии получившим штраф за то, что спровоцировал аварию. В результате Лэнс финишировал 11-м.

В целом Гран При Майами сложился для нас не лучшим образом, но эта гонка отлично дополнила календарь чемпионата, и мы надеемся, что она доставила болельщикам удовольствие».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё