Макс Ферстаппен: Сейчас моя мотивация даже выше

Макс Ферстаппен

В прошлом году Макс Ферстаппен осуществил мечту всей жизни, стал чемпионом мира, но это никак не повлияло на его настрой, и он уверяет, что его стремление к победам и титулам не стало меньше.

«Тот факт, что я чемпион мира, никак не отражается на моей уверенности в себе. Для меня это уже не важно. Я просто вновь выхожу на старт и намерен бороться за новые победы, – заявил Макс. – Я уже говорил, что если я выиграю титул, то моя цель в Формуле 1 будет достигнута. Всё остальное – уже бонус и просто доставит мне удовольствие.

Но это не значит, что если я выиграл чемпионат, то можно веселиться, расслабиться и всё такое. Думаю, сейчас моя мотивация даже выше, ведь я стараюсь повторить своё достижение.

Гонщик всегда старается стать лучше, с каждым годом учится. Я хочу сказать, что это естественное стремление, особенно сейчас, когда у нас новые машины, к которым в любом случае надо адаптироваться. Так что в каком-то смысле было здорово выиграть титул на прежней машине, а теперь технический регламент сменился, и у нас совершенно новая машина. Она вновь очень конкурентоспособна, и это способствует нужному настрою. Когда у вас хорошая машина, мотивация тоже на высоте.

Мне нравится сражаться с Шарлем Леклером на трассе, нравится, когда гонка складывается хорошо и доставляет всем удовольствие. Полагаю, мы быстро прогрессируем, занимаясь доводкой RB18, так что борьба идёт на равных, и её исход зависит от того, кто быстрее готовит технические новинки и у кого они работают эффективнее. Полагаю, команды привозят разного рода новые решения на каждую гонку.

Если говорить о трассе в Майами, то она для всех новая, хотя все уже успели познакомиться с ней на симуляторе. Если у машины всё хорошо с балансом, это поможет быстрее выучить трассу, но если что-то идёт не так, то у вас будут сложности двух типов: вам будет сложнее изучать трассу, и одновременно вы будете сражаться с машиной.

Мне здесь очень нравится, похоже, что пилотировать на этой трассе очень интересно, хотя физически из-за жары и влажности будет трудновато, так что нас ждёт непростая гонка».

Текст: . Источник: CNN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё