Ферстаппен об отличиях борьбы с Хэмилтоном и Леклером

Льюис Хэмилтон, Шарль Леклер и Макс Ферстаппен, 2021 год

В прошлом году Макс Ферстаппен выиграл титул в жёстком противостоянии с Льюисом Хэмилтоном. В 2022-м главный соперник гонщика Red Bull Racing изменился – теперь это Шарль Леклер. Макс рассказал, чем отличается противостояние с гонщиком Mercedes от противостояния с гонщиком Ferrari.

Макс Ферстаппен: «Гонщики отличаются друг от друга, по-разному атакуют или обороняются. Именно поэтому в борьбе с каждым из них необходим уникальный подход.

Мне кажется естественным, что в Формуле 1 я веду борьбу с гонщиками, с которыми боролся ещё в картинге. Особенно хочу выделить Шарля – приятно, что мы, двое молодых пилотов, сражаемся за победы. У нас с ним проходят отличные дуэли. Кроме того, я рад, что мой друг Карлос Сайнс сейчас выступает за конкурентоспособную Ferrari.

Думаю, свою лепту в наше противостояние с Хэмилтоном внёс конфликт между Red Bull и Mercedes. Конфликт развивался по ходу сезона и подпитывал противостояние на трассе».

Макс добавил, что в борьбе с соперниками не испытывает страха: «Если испытываешь страх, то у тебя ничего не получится. Я никогда не думаю о риске получить травму, я сосредоточен только на победе.

Я прекрасно знаю, что должен делать, и мне не нужна помощь со стороны. Опыт, полученный в предыдущие годы в Формуле 1, позволил мне стать лучшей версией Макса Ферстаппена».

Текст: . Источник: La Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё