Шарль Леклер: В Имоле главное – не перестараться

После трёх Гран При Шарль Леклер лидирует в чемпионате с преимуществом в 34 очка над занимающим вторую строчку Джорджем Расселлом – и выигрывает уже 46 очков у Макса Ферстаппена.

Впереди этап в Имоле, где тифози будут на руках носить своих кумиров – Леклер считает, что в этой ситуации главное – не перестараться…

Шарль Леклер: «Думаю, в Мельбурне всех удивил наш темп. На дистанции у нас отлично работали шины Medium, не было такого гранулирования, как у соперников. Мы были уверены, что после перехода на Hard преимущество уменьшится, но всё равно были быстрее. В гонке мы имели большее преимущество над соперниками, чем в квалификации. Это был приятный сюрприз!

Я старался как можно лучше подготовиться к рестарту после автомобиля безопасности и держался слева, где набрал на шины много грязи, поэтому так много времени потерял в последнем повороте. В первом повороте мы с Максом ехали бок о бок, но мне удалось сохранить лидерство, а потом шины очистились и я смог оторваться.

Команда лидирует в Кубке конструкторов, я – в личном зачёте. Представляю, какой будет атмосфера в Имоле через две недели! Но я не хочу думать об этом. Сезон только начался. Да, преимущество в 34 очка – это неплохо для любой стадии сезона, но я не хочу сейчас думать о ситуации в чемпионате.

В Италии нас ждёт невероятный уик-энд, но нужно относиться к нему ровно так же, как к любому другому, как к трём первым этапам. Важно избежать лишнего прессинга, не перестараться. В этом году наша команда очень эффективно работает с начала сезона. Нужно просто продолжать в том же духе».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё