Браун сменит Денниса?

Если один из ведущих специалистов Формулы 1 подумывает о возвращении к делам, хорошее местечко для него наверняка найдется! Когда Росс Браун в прошлом году объявил о намерении взять годичный отпуск, некоторые обозреватели сделали предположение, что совсем не обязательно вернется он в Ferrari. И вот, немецкая Sport Bild назвала вероятный «порт приписки» - McLaren.

Будущее McLaren - одна из популярнейших тем последнего времени. Известие о продаже части акций команды, принадлежавших Рону Деннису и его давнему деловому партнеру Мансуру Оджею, арабскому холдингу Mumtalakat, усилило предположения о том, что Рон и Мансур намерены вложить вырученные деньги в какой-то другой проект в Ф1, а McLaren продать компании Mercedes.

С другой стороны, владелец Prodrive Дэвид Ричардс никогда не скрывал планов воспользоваться для своей команды Ф1 покупным шасси и мотором - и то, и другое он намерен покупать именно у McLaren. Ну а теперь стало известно и о том, что Ричардс собирается стать владельцем компании Aston Martin, которую выставил на продажу Ford.

По мнению Sport Bild (и некоторых других наблюдателей), кольцо замкнулось: еще до конца этого года следует ждать заявления о покупке Роном Деннисом 80% акций команды Ф1 Prodrive, связанного с этим ухода Рона из McLaren - и появлением у руля этой команды, контроль над которой перейдет к Mercedes, Росса Брауна...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Ронни Петерсон
Следующая новость
Фрай: «Новый SA — это не старый RA»
Читайте ещё