Пьер Гасли: Я прибавил за последние годы

Пьер Гасли

Сезон 2019 года Пьер Гасли начал в составе Red Bull Racing, но не оправдал доверия команды и во время летнего перерыва был заменён на Алекса Элбона. Сейчас Пьер уверяет, что за последние годы прибавил как гонщик, и его возвращение в ведущую команду – вопрос времени.

«В Формуле 1 необходимо выбирать правильное время для переговоров, учитывать все финансовые аспекты, – рассказал Гасли в эфире французского Canal Plus. – Я получил контракт с Red Bull в тот момент, когда знал и умел гораздо меньше, чем сейчас.

Я был не так хорош как сегодня, но получил свой шанс. Не сомневаюсь, что получу ещё одну возможность, если мы продолжим показывать такие же результаты, как в последние годы. Основываясь на опыте, полученным в Формуле 1, теперь я лучше представляю, чего хочу, что мне необходимо и что ожидать от команды. Я стал лучше как гонщик, что прибавляет уверенности.

Я всегда знал, что у меня нет проблем со скоростью, но в Формуле 1 этого недостаточно. Нужно вести команду за собой, быть уверенным в том, что все работают в одном направлении. Мой подход к гонкам, подход к работе во время уик-эндов изменился в лучшую сторону за последние годы.

В этом году я точно не стану чемпионом, но через год, два или три такая возможность может появиться, поэтому важно всё время демонстрировать свой потенциал».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё