80 минут до старта: Комментарий Даниэля Риккардо

Даниэль Риккардо неудачно квалифицировался, потом потерял три места на старте за блокировку Эстебана Окона в квалификации, но надеется отыграться, поскольку на этой трассе машина McLaren всё-таки более конкурентоспособна, чем в Бахрейне.

Даниэль Риккардо: «Настрой вчера у нас был уже более позитивный, чем в Бахрейне, ведь обе машины McLaren прошли во вторую квалификационную сессию, а до выхода в финал нам не хватило примерно одной десятой. Так что дела идут уже получше.

При этом на работу с машиной у нас было меньше недели, а за это время сложно добиться заметного прогресса. Просто на этой трассе мы несколько более конкурентоспособны, хотя, конечно, пока не вышли на тот уровень, на каком хотим быть.

Всё-таки будем считать, что мы уже немного продвинулись вперёд, так что продолжим постепенно прибавлять. Что касается полученного вчера штрафа за создание помехи на трассе, мне было очень неприятно, что я испортил круг Эстебану Окону, но ответственность за это лежит и на мне, и на команде. Просто произошёл сбой по ходу радиообмена с инженером, и возникло недопонимание.

Думаю, что штраф мне выписали вполне заслуженно. Если бы мне кто-то помешал, я бы тоже ожидал, что этого гонщика надо наказать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179