80 минут до старта: Комментарий Даниэля Риккардо

Даниэль Риккардо неудачно квалифицировался, потом потерял три места на старте за блокировку Эстебана Окона в квалификации, но надеется отыграться, поскольку на этой трассе машина McLaren всё-таки более конкурентоспособна, чем в Бахрейне.

Даниэль Риккардо: «Настрой вчера у нас был уже более позитивный, чем в Бахрейне, ведь обе машины McLaren прошли во вторую квалификационную сессию, а до выхода в финал нам не хватило примерно одной десятой. Так что дела идут уже получше.

При этом на работу с машиной у нас было меньше недели, а за это время сложно добиться заметного прогресса. Просто на этой трассе мы несколько более конкурентоспособны, хотя, конечно, пока не вышли на тот уровень, на каком хотим быть.

Всё-таки будем считать, что мы уже немного продвинулись вперёд, так что продолжим постепенно прибавлять. Что касается полученного вчера штрафа за создание помехи на трассе, мне было очень неприятно, что я испортил круг Эстебану Окону, но ответственность за это лежит и на мне, и на команде. Просто произошёл сбой по ходу радиообмена с инженером, и возникло недопонимание.

Думаю, что штраф мне выписали вполне заслуженно. Если бы мне кто-то помешал, я бы тоже ожидал, что этого гонщика надо наказать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё