Латифи: Больше всего мне неудобно перед командой

Николас Латифи на трассе в Джидде за несколько мгновений до аварии

Николас Латифи попал в аварию во время первой части квалификации, не удержав машину в районе 13-го поворота трассы. Она ударилась в ограждение, но энергию столкновения в значительной степени поглотила установленная в этом месте защита из специальных пластиковых блоков.

«Я в порядке, и мне не показалось, что это был какой-то сильный удар, хотя меня направили на проверку в медицинский центр, – прокомментировал канадский гонщик Williams. – Похоже, я потерял контроль над задней частью машины на торможении – я пришёл к такому выводу, посмотрев видеоповтор. Меня это застало врасплох, потому что по ходу уик-энда у меня никаких сложностей в этом месте трассы не было.

Больше всего мне неудобно перед командой. Попасть в серьёзную аварию в самом начале сезона – это всегда плохо. Но поведение машины уже стало несколько лучше, чем было в Бахрейне, однако необходимо продолжать работу по её доводке.

Завтра нас ждёт длинная гонка, и мы помним, как проходил прошлогодний Гран При Саудовской Аравии: событий тогда было очень много, поэтому могут возникать разного рода возможности, и мы должны быть готовы этим воспользоваться».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё