Норрис: Уверенности прибавилось, но мы всё ещё отстаём

Ландо Норрис за рулём McLaren MCL36 на трассе в Джидде, фото пресс-службы McLaren

В McLaren считают, что на трассе в Джидде их машина работает уже лучше, а это позитивный признак, и надеются, что в воскресенье смогут побороться за очки.

Ландо Норрис (7-й): «Относительно нормальный день, в каких-то аспектах ощущения от пилотирования стали немного лучше, поскольку это трасса другого типа – она намного быстрее, а покрытие здесь более гладкое. В общем, определённые сдвиги уже есть.

Думаю, это позволяет раскрывать потенциал машины более полно. Уверенности у нас уже прибавилось, но во многих областях мы по-прежнему отстаём. Поэтому надо продолжать работать, стараться добиться прогресса, и завтра станет понятно, сможем ли мы прибавить».

Даниэль Риккардо (15-й): «Сегодня мы потрудились более-менее продуктивно. Полагаю, нам не пришлось слишком серьёзно корректировать настройки, и мы сразу приступили к работе на трассе, стараясь собрать побольше информации о машине.

Пилотировать на этой трассе интересно, ощущения приятные, и ты получаешь удовольствие. Вечером надо будет ещё кое-что изменить в машине, но в целом день сложился неплохо. Думаю, по сравнению с Бахрейном мы смогли немного прибавить».

Андреа Стелла, гоночный директор: «Обе сессии прошли продуктивно, мы смогли выполнить всю запланированную программу. Особых проблем с машиной не было, и в этом плане уик-энд складывается более нормально, чем в Бахрейне.

Похоже, машина на этой трассе работает лучше, это обнадёживает. Теперь мы проанализируем собранную информацию, чтобы в максимальной степени раскрыть потенциал MCL36, хорошо провести квалификацию и в воскресенье бороться за очки – мы очень на это надеемся».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё