Ferrari Сайнса после гонки прошла инспекцию FIA

Ferrari F1-75 Карлоса Сайнса на трассе в Бахрейне, фото XPB

С прошлого года FIA подвергает технику команд чемпионата выборочным проверкам, которые носят весьма детальный характер, а чья именно машина окажется в центре внимания инспекторов федерации, решает жребий.

После финиша Гран При Бахрейна, где Карлос Сайнс занял второе место, такую проверку успешно прошла его Ferrari F1-75. Судя по итоговому документу за подписью Джо Бауэра, технического делегата FIA, никаких вопросов у инспекторов не возникло.

«После Гран При Бахрейна машина №55 была в случайном порядке выбрана из первой десятки для более подробной технической инспекции, – говорится в этом отчёте. – В ходе физических проверок были проинспектированы корпусные детали, расположенные в районе передних и задних колёс, колпаки на передних и задних колёсах, колёсные диски, а также крепления колёс.

Оказалось, что все проверенные компоненты соответствуют техническому регламенту 2022 года».

В интервью после гонки Карлос не скрывал, что уик-энд складывался для него непросто, что темпа не хватало, но он всё-таки смог финишировать вторым, следом за своим напарником, Шарлем Леклером.

«Мне есть над чем поработать в ближайшие несколько дней, и я уверен, что вернусь на трассу, став сильнее», – заявил испанец. Нет сомнений, что Сайнс настроен более уверенно выступить уже в Саудовской Аравии.

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179