Ландо Норрис: Мы далеко позади

Ландо Норрис

Гонщики McLaren оказались вне десятки по итогам пятничных тренировок, а Даниэль Риккардо потерял много времени из-за утечки...

Ландо Норрис (11-й): «Слишком смело утверждать, что мы немного уступаем в скорости – по-моему, мы далеко позади. Не самый успешный день. Мы выполнили всё, что планировали, и теперь лучше понимаем работу тормозов и возникшие на тестах проблемы. Сегодня что-то было хорошо, а что-то плохо. Нам нужно прибавить в скорости и догнать тех, кто прошёл в десятку. Такова цель.

Не знаю, связана ли нехватка скорости с особенностями Сахира или это общая проблема – до сих пор мы работали только на двух трассах. Впрочем, в календаре много трасс, похожих на Сахир, и если дело в машине, то мы должны добиться прогресса. Посмотрим, что можно сделать.

Я не заметил перемен в работе тормозов – ощущения те же самые, что и на тестах, но вопрос в том, возникнет ли перегрев. И всё же мы добились прогресса в этой области, но я не знаю, насколько он велик. Андреас лучше ответит на этот вопрос».

Даниэль Риккардо (18-й): «Команда заметила падение давления, но чтобы исправить эту неполадку, нужно всё разобрать. На прошлой неделе мне не удалось поработать на трассе, и я хотел бы наверстать упущенное время. Сейчас я немного отстаю от остальных, но справлюсь. Мы уступаем в скорости и должны в этом разобраться, но пока рано о чём-то судить. Хотелось бы думать, что мы можем выступить лучше, но сейчас мы отстаём и должны отыграться.

Машина ведёт себя неплохо, но ей не хватает сцепления, а в такой ситуации появляется больше проблем: время от времени блокируешь колёса или допускаешь ошибки. Именно в этом мы уступаем самым быстрым на данный момент. Сцепление с трассой – это главный фактор успеха в Формуле 1 – его никогда не бывает достаточно».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё