Валттери Боттас: У нашей машины хороший потенциал

Валттери Боттас

Валттери Боттас пропустил первую тренировку из-за проблем с зажиганием, но во второй проехал больше всех кругов…

Валттери Боттас (6-й): «Во второй сессии мне удалось компенсировать время, потерянное в первой. Я проехал много кругов, можно сказать, что мы спасли день!

В начале сезона всегда очевидно, что впереди много работы, но главное – у нашей машины хороший потенциал. Во второй сессии она была конкурентоспособна, особенно с большим количеством топлива. Чувствуется, что мы не так далеки от позиций, на которые рассчитываем – это здорово!

Интересно, как всё сложится завтра в квалификации, когда все полностью выложатся. Ну а сейчас мы займёмся анализом собранной информации, чтобы завтра добиться большего».

Гуаньюй Чжоу (15-й): «Для меня первый день сезона прошёл гладко, я полностью выполнил нашу программу. Мне комфортно за рулём, хотя всегда есть, что улучшить. Я продолжаю осваиваться, до завтрашней квалификации ещё нужно многому научиться.

В первой сессии было непросто, но во второй состояние трассы улучшилось, что здорово облегчило задачу. Главное, мы сделали всё, что хотели. С нетерпением жду продолжения».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё