Spyker собирается использовать «гонщиков по пятницам»

Новый регламент гоночного уик-энда (две полуторачасовые сессии, на которые не распространяется правило «мотор на два уик-энда», но в которых можно использовать только две машины) значительно осложнил жизнь молодым и пока еще запасным гонщикам, мечтавшим покрасоваться на глазах у бомонда Ф1 на пятничных тренировках.

Тем не менее, несколько команд (BMW, Honda, Williams) уже объявили о намерении обкатывать своих резервных гонщиков. Судя по всему, к ним присоединится и Spyker (что было бы логично – надо же как-то отрабатывать спонсорские вливания, привлеченные под тест-пилотов).

«Мы, видимо, будем выпускать наших резервных гонщиков, скорее всего, двух, в пятницу на утренней тренировке, – сообщил на презентации Spyker глава команды Колин Коллес. – Два испытателя утром, затем – два боевых гонщика во второй половине дня. Кого именно, мы решим в свое время. Честно говоря, это пока не решено. Но для нас очень важный рынок – Малайзия, так же как и Германия, и Голландия и Испания. Вот это я заявляю со всей определенностью».

У Spyker два резервных гонщика, малаец Файруз Фаузи и голландец Гидо Ван дер Гарде, и два тест-пилота, немец Маркус Винкельхок и испанец Адриан Вальес, которые тоже горят желанием покататься в гоночные пятницы.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё