Масса доволен новой машиной

Фелипе Масса считает, что, несмотря на неважную погоду и аварию, итоги первых тестов Ferrari F2007 вполне позитивны.

«Несмотря на дожди, нам удалось поработать как следует, – сказал бразилец в интервью Gazzetta dello Sport. – Часть кругов мы прошли по сухой трассе, но в основном пришлось ездить по мокрой трассе, что несколько жаль. Ну, что наездили – то наездили. Надеюсь, на следующей неделе удастся поработать больше. Впечатления от новой машины хорошие. Нам удалось найти неплохие решения по настройкам. На этих тестах удалось испытать неплохие ощущения на сухой трассе, сразу удалось найти хороший баланс и без проблем проехать немало кругов.

Что касается моей аварии, это был рядовой вылет, но там очень близко расположены ограждения, а гравий совершенно не сбил скорость.

Возвращаясь к тестам, должен сказать, что мы как минимум на том же уровне, что и год назад, а возможно, уже и впереди. Мы еще не сделали всего, что делаем к первой гонке, и новые элементы позволят заметно прибавить. Но, по-моему, мы уже на шаг впереди, по крайней мере, в вопросах стабильности. Что же касается шин, они слишком отличаются от прошлогодних, чтобы давать нам преимущество перед соперниками».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё