Ален Прост: Я считаю Алонсо лучшим!

Фернандо Алонсо и Ален Прост

Четырехкратный чемпион мира и советник Alpine F1 Ален Прост высоко оценивает мастерство и опыт Фернандо Алонсо…

Ален Прост: «Я считаю Алонсо лучшим гонщиком на стартовом поле. Его оценка ситуации, работы шин, комментарии по поводу машины, обратная связь для инженеров – это невероятно высокий уровень!

Фернандо сказал мне, что изменился после выступления в других сериях. И сейчас я понимаю, что он прав. Он полностью сосредоточен на работе в команде, что для нас очень важно.

В какой-то степени мы были удивлены его подиумом в Катаре – несколько гонок до этого складывались для нас не лучшим образом, но оказавшись на трассе мы уже в пятницу поняли, что она нам подходит. В гонке Фернандо отлично справился, был быстр и хорошо контролировал состояние шин. Хотя если бы не виртуальный автомобиль безопасности на последних кругах, удержать позицию было бы очень сложно.

Я очень рад, что мы завоевали этот подиум. Он очень важен для команды. Сейчас никто не знает, что нас ждёт в 2022-м, какой будет расстановка сил, и здорово, что мы начнём его вместе с Фернандо. Весь наш проект ориентирован на 2022-й, а достижения в этом году – это приятный бонус».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё