Стюарды объявят своё решение только в пятницу

Паддок автодрома в Катаре, фото из Twitter журналиста Криса Медланда

Вечером в четверг в Катаре проходили специальные слушания с участием представителей команд Mercedes и Red Bull Racing, а также стюардов, работавших на Гран При Сан-Паулу.

Решался вопрос о пересмотре их вердикта в отношении действий Макса Ферстаппена на 48 круге гонки: тогда они оставили инцидент, в ходе которого он весьма жёстко отбил атаку Льюиса Хэмилтона, без последствий. Это не устроило команду Mercedes, которая направила в FIA официальный запрос, настаивая на продолжении разбирательства.

Заседание длилось несколько часов, но по сути ничем не закончилось. В FIA обнародовали короткое заявление такого содержания: «После сегодняшних слушаний с участием представителей Mercedes и Red Bull в настоящее время стюарды продолжают рассмотрение вопроса и опубликуют своё решение завтра».

Как отмечают обозреватели, пока речь идёт только о решении, насколько вообще правомочен запрос Mercedes, и применимо ли в данном случае предусмотренное Международным спортивным кодексом положение о праве на пересмотр вердикта стюардов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё