Расселл настроен на сотрудничество с Хэмилтоном в 2022-м

Джордж Расселл

Джордж Расселл заверил, что настроен на плодотворное сотрудничество с Льюисом Хэмилтоном в следующем году, когда они станут напарниками в Mercedes. По его словам, залог успеха – в слаженной работе всей команды.

Джордж Расселл: «В последнее время наш темп однозначно был несколько ниже по сравнению с тем, что мы показывали в течение сезона. Полагаю, две предыдущие трассы не лучшим образом подходили характеристикам машины Williams, но мы надеемся, что в Катаре будем в чуть более благоприятном положении.

В любом случае впереди гонки на новых трассах, которые гонщикам и командам ещё только предстоит изучить, а это всегда означает, что надо будет преодолевать какие-то новые испытания. В таких случаях всем приходится решать задачи с многими неизвестными, и вам только повредит, если у вас заранее сложатся какие-то представления, и вы окажетесь в плену неких ожиданий, ведь по ходу уик-энда надо быть готовыми адаптироваться. Это главное.

В этом году казалось, что преимущество на стороне Макса Ферстаппена и Red Bull, но я уже давным-давно говорю, что глупо недооценивать Льюиса и Mercedes. В прошлый уик-энд мы увидели тому подтверждение. Поразителен сам факт, что Хэмилтон по-прежнему продолжает бороться за титул, и в Бразилии он добился исключительных результатов. Я очень рад, что в следующем году стану его напарником, для меня это великолепная возможность.

В 2022-м мы оба будем участвовать в процессе доводки новой машины, помогая команде двигаться вперёд. Будем стараться выявлять слабые места машины, стараться её улучшать – в следующем году будет много разнообразных новинок и усовершенствований, это связано с переходом на новый технический регламент. Эта работа будет продолжаться в течение всего сезона, надо будет действовать очень слаженно, ведь пока совершенно неясно, какая из команд построит самую быструю машину.

Но я считаю, что успех прежде всего зависит от слаженной работы всего коллектива, и, конечно, мы с Льюисом будем сотрудничать, чтобы его добиться».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 340
2. Д.Расселл 238
3. Л.Хэмилтон 229
4. М.Ферстаппен 221
5. Ш.Леклер 215
Кубок конструкторов
1. Mercedes 578
2. Ferrari 444
3. McLaren 339