Валттери Боттас и его кофейный шлем

Кофейный шлем Валттери Боттаса, фото из Twitter гонщика

Официальная статистика гласит, что Финляндия уже давно лидирует в мире по количеству кофе, потребляемого на душу населения этой небольшой страны. Ежегодно на каждого жителя там приходится около 10 кг кофейных зёрен (некоторые источники приводят ещё более впечатляющие цифры), хотя среднеевропейский показатель лишь немного превышает 5 кг.

При этом основным их экспортёром на финский рынок является Бразилия. Валттери Боттас тоже, как и большинство его соотечественников, любит кофе. Причём настолько, что в дни бразильского гоночного уик-энда будет выступать в специально оформленном шлеме, где доминирующим мотивом стали именно кофейные зёрна.

Вот как сам гонщик объяснил свой выбор: «Мы в Бразилии, а Бразилия – крупнейший в мире производитель кофе, кофейного зерна. Я подумал, что это идеальный повод создать для предстоящего Гран При специальный кофейный шлем.

Это мой шлем производства компании Stilo, а его оформление вновь разработала Тиффани Кромвелл: вы можете видеть кофейное дерево, его листья, кофейные зёрна, чашки с кофе с красивыми примерами стиля "Латте-арт", есть тут и про разные способы приготовления кофе.

Я просто хотел подчеркнуть моё отношение к кофе, потому что я очень люблю хороший кофе. Это моя большая страсть, и на тыльной стороне шлема есть такой текст: "Сначала я пью кофе, а затем берусь за дело". Я поступаю именно так».

Пожалуй, пора последовать примеру Валттери…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё