Кристиан Хорнер: С командной тактикой вопрос сложный

Кристиан Хорнер на пресс-конференции FIA

На пресс-конференции в пятницу руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил о борьбе за титул в концовке сезона…

Кристиан Хорнер: «Можно закрыть вопрос о том, кому из претендентов какая трасса больше подходит. Разница между машинами минимальна. В прошлом мы успешно выступали в Мексике, но сейчас это ничего не гарантирует. Мы ни на мгновение не будем недооценивать Mercedes.

В последние годы мы не раз видели, как в одну секунду может исчезнуть преимущество в двадцать очков. Мы придерживаемся прежнего подхода, стараемся получить максимум удовольствия в каждый уик-энд.

Мы два года не были в Мексике, а сейчас вернулись с мексиканским гонщиком – это невероятно. Несколько дней назад мы провели с ним демонстрационные заезды в центре города – атмосфера была невероятной. И теперь она будет такой на автодроме во время квалификации и гонки.

Мы приехали в Мексику с хорошим настроением после успешного выступления в Остине. Мы понимаем, что можем выиграть оба титула. Мы уже добивались успеха в Мексике, но и машины Mercedes здесь тоже побеждали. Успеха добьётся тот, кто лучше сработает в конкретный день, чтобы завоевать поул в квалификации или выиграть гонку.

Как и в Остине, в первой тренировке в Mercedes использовали более агрессивные настройки двигателя. Это было заметно. Но результаты первой сессии не имеют значения. Трасса пока ещё очень грязная, завтра многое изменится.

Будем ли мы использовать командную тактику? Сложный вопрос. Наша цель – выиграть оба титула, и в этой борьбе оба гонщика знают свои роли. Я не хочу ничего исключать. Каждый гонщик мечтает выиграть свой домашний Гран При, но Серхио знает, какова сейчас задача команды. Сейчас мы хотим сосредоточиться на работе, а потом решим, как действовать в гонке».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё