Зайдль: Борьба с Ferrari продолжится до конца сезона

Андреас Зайдль

За пять Гран При до конца сезона между McLaren и Ferrari всего 3,5 очка, и руководитель команды из Уокинга Андреас Зайдль уверен, что их борьба продолжится до финальной гонки, и расстановка сил будет меняться в зависимости от трассы.

Андреас Зайдль: «Нам нужно стабильно зарабатывать очки. Важную роль в борьбе с Ferrari сыграют надёжность машины и эффективность работы команды и гонщиков. Судя по всему, наше соперничество продолжится до финальной гонки сезона, а расстановка сил будет меняться в зависимости от трассы. У нас конкурентоспособная машина, хорошая команда и быстрые гонщики, и только от нас зависит, закончится ли этот поединок в нашу пользу.

Выступление Даниэля Риккардо в Техасе – это одна из его лучших гонок в McLaren. Его пятое место в Остине подтвердило, что мы были правы, пригласив его в команду. Circuit of the Americas отлично подходит для проверки, насколько гонщику комфортно в машине, а Даниэль отлично поработал. Я впечатлён тем, как он опередил Карлоса Сайнса. И он сам сказал, что это ещё не всё.

Мы видели, что на мексиканской трассе расстановка сил всегда немного менялась. Это связано с большой высотой над уровнем моря и уникальными настройками. Мы много работали на симуляторе и отлично готовы к этому уик-энду.

Что касается ситуации с двигателями, на данный момент мы продолжаем использовать те моторы, что у нас есть. Мы постоянно поддерживаем связь с Mercedes и каждый день обсуждаем стратегию на будущее».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё