Алонсо получил запоздалую награду на родине

Фернандо Алонсо на гала-церемонии в Астурии, где его чествовали как лучшего спортсмена 2019 года, фото из Instagram гонщика

К Фернандо Алонсо в Испании особое отношение, тем более в его родной Астурии, где накануне состоялась торжественная церемония Gala del Deporte de Asturias 2019, на которой чествовали героев спорта, имеющих отношение к этой провинции. Из-за пандемии её долго переносили, и вот только вчера Алонсо был награждён как лучший спортсмен 2019 года.

Как пишет испанская пресса, Фернандо был отмечен за достижения в гонках на выносливость, ведь в том сезоне он выступал в WEC за заводскую команду Toyota и вместе с напарниками по экипажу, Себастьеном Буэми и Казуки Накаджимой, выиграл чемпионский титул.

Алонсо поблагодарил всех собравшихся и пообещал: «Надеюсь, я вновь смогу порадовать болельщиков своими успехами, прежде всего в следующем году. Бывая на родине, я всегда испытываю гордость и рад любому признанию, ведь это моя земля и мои соотечественники.

До конца сезона остаётся пять гонок, и они будут во многом похожи на 15 предыдущих. Революционного роста результатов ждать не приходится, и мы просто постараемся набирать очки. До Гран При США у нас была невероятная серия из 14 гонок подряд, в которых наша команда зарабатывала очки, но, к сожалению, она прервалась.

Посмотрим, чего нам удастся добиться на последних пяти этапах, ведь результативный финиш всегда повышает боевой дух команды. Я говорю и о гоночной бригаде, и о людях, которые на базах в Энстоуне и Вири создают машину 2022 года. Наша цель в том, чтобы в следующем сезоне вернуться в группу лидеров, и я думаю, что это нам удастся».

Когда Фернандо спросили о шансах Испании принять две гонки Формулы 1 в следующем сезоне, он сказал: «Я видел в новостях упоминание трассы в Хересе, которая включена в резерв. Надеюсь, мы сможем провести две гонки. В своё время Гран При проходили в Барселоне и Валенсии, так что, по-моему, это важно для всей страны и для наших болельщиков, которые получили бы возможность посмотреть с трибун автодромов две гонки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё