Видео: Серхио Перес рассказывает о начале карьеры

Серхио Перес – победитель Гран При Азербайджана

В Red Bull Racing любят удивлять болельщиков какими-то оригинальными акциями, будь то показательные выступления гонщиков Формулы 1 в разных странах мира, изобретательно снятые видеоролики или ещё какие-то интересные затеи.

На этот раз они предоставили слово Серхио Пересу, который проводит свой первый сезон в этой команде, но уже делает успехи, хотя до уровня Макса Ферстаппена немного не дотягивает.

Все знают, что он выступает в Формуле 1 с 2011 года, что он был гонщиком Sauber, McLaren, Force India, что у него за плечами более 200 Гран При, но о том, как складывалась его карьера до этого, в тот период, когда он делал первые шаги в европейских юниорских сериях, известно не так уж много.

В Red Bull решили заполнить этот пробел, причём, как всегда, проявили творческий подход – и у них получился не просто оригинальный мультик, но весьма познавательная, а где-то даже и поучительная история о том, что за свою мечту надо по-настоящему бороться, и тогда… И тогда у вас всё будет хорошо, как у Серхио Переса!

Конечно, рассказывает он по-английски, но есть русские субтитры, так что ничего важного вы не упустите, даже если владеете языком примерно так же, как Серхио в начале 2005 года, когда он впервые перебрался в Европу из Мексики.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё