Серхио Перес проведёт демо-заезды в Мехико

Серхио Перес проводит демо-заезды в Далласе, фото Red Bull

На прошлой неделе Серхио Перес произвёл сильное впечатление на жителей и гостей техасского города Даллас, когда провёл там демонстрационные заезды на RB7, машине 2011 года, и даже получил специальную почётную грамоту от генерального консульства Мексики.

Для Серхио это был первый опыт участия в подобных показательных выступлениях вместе с командой Red Bull Racing, и судя по всему, ему понравилось, так что теперь его ждут на родине, в Мексике, где он выступит с аналогичной программой.

В следующую среду, 3 ноября, в Мехико, на проспекте Пасео де ла Реформа, что в историческом центре мексиканской столицы, ему вновь предстоит провести демо-заезды. Разумеется, радость собравшихся будет ещё более бурной, ведь у себя на родине Серхио как единственный представитель Мексики в Формуле 1 считается едва ли не национальным героем.

Кроме Переса в программе фестиваля Red Bull Show Run выступления мотокаскадёров и мексиканских гонщиков, добившихся успехов в различных категориях автоспорта, а дополнительное веселье обеспечит бригада местных рэперов, финалистов международного конкурса Red Bull Batalla.

Помнится, по ходу шоу в Далласе Серхио выразил надежду, что в предстоящем Гран При США они с Максом Ферстаппеном обеспечат своей команде двойной подиум, и как показало дальнейшее развитие событий, он оказался прав. Разумеется, в Мексике его многочисленные болельщики будут ждать от него как минимум повторения этого результата.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё