Фернандо Алонсо: Andretti и Херта справятся в Формуле 1

Фернандо Алонсо

На пресс-конференции в четверг в Остине журналисты попросили Фернандо Алонсо прокомментировать слухи о том, что в Andretti Autosport изучают возможность покупки команды Alfa Romeo Racing/Sauber и приглашения в Формулу 1 молодого американского гонщика Колтона Херту.

«Я считаю Колтона очень талантливым гонщиком, к тому же он ещё молод, – ответил Фернандо Алонсо. – Если я не ошибаюсь, то он – самый молодой победитель гонки в истории IndyCar. Если он окажется вместе с Andretti в Формуле 1, то вместе они отлично справятся, в этом нет сомнений.

Каждый гонщик по-своему выстраивает карьеру. Я не знаю, о чём сейчас думает Колтон, но я уверен, что он доволен своими результатами в IndyCar, так же как и Алекс Палоу, выигравший титул в этом году. Алексу определённо нравится выступать в США.

Иногда так бывает, что у гонщика больше одной цели, нежели просто попасть в Формулу 1. Автоспорт гораздо больше Формулы 1, но некоторые люди в нашем чемпионате, находясь в своём закрытом мире, считают, что Формула 1 – вершина из вершин. Вероятно, так и есть, но существуют и другие не менее классные гоночные серии».

Комментируя возможные проблемы Колтона Херты с получением суперлицензии на выступления в Формуле 1, Алонсо ответил: «Мне сложно комментировать подобные вопросы, поскольку они больше относятся к компетенции FIA или тех, кто отвечает за выдачу лицензий.

Если вам интересно моё мнение, то я считаю, что в IndyCar достаточный уровень для того, чтобы гонщики могли выступать в европейских сериях. На эту тему можно дискутировать, но, вероятно, я не тот, у кого есть ответы на вопросы».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё