Стоддарт приглашает Ферстаппена и Дорнбоса

Пол Стоддарт хотел бы видеть в составе своей команды Minardi Team USA в серии ChampCar голландцев Йоса Ферстаппена и Роберта Дорнбоса. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в США.

«Меня связывает давнее сотрудничество с Йосом, и, на мой взгляд, он был бы приобретением и для команды, и для серии, – сказал Стоддарт. – Мы ведем переговоры и с Робертом, которого я считаю очень талантливым гонщиком.

Интерес Стоддарта к голландским гонщикам не случаен. Еще будучи менеджером Minardi в Формуле 1, он тесно сотрудничал с голландскими компаниями и один из его тогдашних спонсоров, Гарри Мейрманс, будет спонсировать и его проект в ChampCar.

Йос Ферстаппен, ветеран Формулы 1 (он дебютировал еще в 1994 году в составе Benetton, где стал напарником Михаэля Шумахера) последний сезон провел в качестве менеджера собственной картинговой команды, а в последний раз за руль гоночной машины садился прошлой зимой, когда защищал честь команды Голландии в серии А1 Гран При. Дорнбос провел 8 гонок в Формуле 1 в 2005 году, когда заменил в составе Minardi австрийца Патрика Фризахера, и еще три в 2006-м, когда заменил другого австрийца, Кристиана Клина – на этот раз в составе Red Bull Racing.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Ван дер Гарде едет в WSR
Следующая новость
Прост и Сенна - начало конфликта
Читайте ещё